「勝烏」争奪の全選手タイムテーブルを発表します

12.24 佐賀新聞社杯 第一回 eスポーツ大会 初代「勝烏」王座争奪 PS4®鉄拳™7大会』各選手のタイムテーブルを発表!
 
【タイムスケジュール】
 
09:30 入場開始
10:00 受付開始
10:30 女流大会受付終了~開会宣言
10:40 佐賀県eスポーツ協会会長あいさつ
10:50 協賛企業挨拶
11:00 女流大会「勝姫(カチヒメ)」
11:50 優勝者にトロフィーと賞状授賞式
12:10 休憩+チクリン選手組手
12:30 第1ターン受付締切、集合時間
13:00 「本戦」 第1ターン開始
14:30 第2ターン受付締切、集合時間
15:00 「本戦」 第2ターン開始
16:30 ベスト16集合時間、開始
17:00 ベスト8開始
19:30 優勝者にトロフィーと賞状授賞式
 
基本はスケジュール通りに沿って進行。進行上、止むを得ない事情で時間のズレで開始の繰り上げや終了が押す事もあります。予め予定より1時間前での早めの行動をお願いします。大会の早期終了の為にご協力をよろしくお願いします。
 
※『受付時の遅刻』、『エントリー受付後で筐体での呼び出し不在』で選手が遅れた場合進行の都合上、『失格』となります。ご注意下さい。
※選手がトイレやたばこなどで、その場にいない場合も同様ですので、敗北といたします。

 
【エントリー受付・確認】
 
『女流大会 勝姫』10時00分~10時30分受付終了。
『本戦 1ターン POOL A~D』10時00分~12時30分受付終了。
『本戦 2ターン POOL E~H』10時00分~14時30分受付終了。
 
筺体はA~Hまで分けた8ブロックを16セットでの進行です。決まった筐体での試合となります。必ずエントリー受付を時間内に行うよう徹底してください。
発表されるタイムテーブルはあくまで集合の締切時間であって同じブロックの集合を確認次第、時間前に随時試合を消化します。円滑な進行や早期大会終了するため早めの集合をご協力お願いします。
※発表された各試合時間に遅れた場合、進行の都合上プレイヤーの敗北となりますのでご注意してください。
 
【本戦 試合時間グループの振り分け】
 
※以下はエントリー順で並んでおり、組み合わせ表ではございません。
 
『10:00~12:30 受付終了』
【13:00 1ターン目 POOL A~D 開始】 
 

1 福岡県 まめちー
6 福岡県 ケイスケ
8 福岡県 ゆーうぃん
9 熊本県 刈
11 福岡県 ちりちり
12 佐賀県 マーキー
13 佐賀県 ホワイトバレー
14 福岡県 September
15 佐賀県 ゴリ坊
16 福岡県 茶猫
19 佐賀県 メガトン
20 佐賀県 クロガネ
21 大阪府 にっしん
23 佐賀県 そんちょー
24 福岡県 きら
26 福岡県 常連
27 佐賀県 クオン
28 長崎県 みいたん。
29 福岡県 ナッツ
30 愛知県 ぶっぽたん/イケしょ
31 佐賀県 カルシウム北沢
35 福岡県 めりっぷ
38 福岡県 すみお
40 広島県 みおりんこ
44 福岡県 松本
45 福岡県 金田
48 福岡県 ファニパラ
49 福岡県 ハイビスカス
52 長崎県 あんどぅー
53 佐賀県 しん
54 熊本県 きざっしー
55 埼玉県 ゆうゆう
56 アメリカ Radiohead
58 福岡県 めたるオーキ
59 佐賀県 Coool
60 熊本県 yagamo
61 福岡県 ぐっちょん
63 長崎県 弁慶
64 佐賀県 ぴる
65 福岡県 クイックフックマン
67 福岡県 メイビギナー
69 佐賀県 クリ
71 長崎県 あぼーーん

『10:00~14:30受付終了』 
【15:00開始 2ターン目 POOL E~H 開始】

2 福岡県 かまぼこぼこぼこ
3 佐賀県 たけるん
5 福岡県 たいせい
7 福岡県 いけじゅそ
10 東京都 まさかり仁
17 佐賀県 マーキー
18 佐賀県 ほんたろう
22 福岡県 璃王-Rio-
25 大阪府 INO | まこ竜
32 佐賀県 マツオタケシ
33 福岡県 冥府の門番
34 福岡県 マンピ
36 福岡県 HIROKI
37 福岡県 ミノル
39 福岡県 地獄の門番
41 熊本県 ゾクマ要塞
42 佐賀県 やーす
43 福岡県 重谷
46 佐賀県 夜のクレイドル王
47 長崎県 チクリン
50 広島県 ありなみ
51 広島県 そらじ
57 佐賀県 だいすけ
62 福岡県 ミクゥ★
66 福岡県 デビット・ゲンタ
68 佐賀県 XRP.BUY.NOW
70 福岡県 デビル萬

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA